伊予ソフトボール協会ジュニア部

支部大会結果

令和2年伊予・東温地区交流前期リーグ戦(R02.07.18~R02.08.09)

■参加 6チーム
 麻生ブルーホークス / 伊予ブルースターズ / 北伊予岡田ソフトボールクラブ
 郡中クラブ / 松前ソフトボールクラブ / 川上スポーツ少年団
■成績
 優勝 北伊予岡田ソフトボールクラブ
 準優勝 川上スポーツ少年団
 第3位 郡中クラブ

勝敗表を見る

» ページの先頭へ戻る

令和元年 伊予・東温地区交流後期リーグ戦(R01.10.06~R01.10.22)

■参加 6チーム
 麻生ブルーホークス / 伊予ブルースターズ / 北伊予岡田ソフトボールクラブ
 郡中クラブ / 川上スポーツ少年団 / 拝志スポーツ少年団
■成績
 優勝 川上スポーツ少年団
 準優勝 伊予ブルースターズ
 第3位 郡中クラブ

勝敗表を見る

» ページの先頭へ戻る

愛媛スポーツレクリエーション祭2019 支部予選(R01.08.27)

■参加 4チーム
 麻生ブルーホークス / 伊予ブルースターズ / 北伊予岡田ソフトボールクラブ
 郡中クラブ
■成績
 優勝 北伊予岡田ソフトボールクラブ
 準優勝 伊予ブルースターズ

トーナメント表を見る

» ページの先頭へ戻る

令和元年伊予・東温地区交流前期リーグ戦(R01.05.25~R01.06.02)

■参加 5チーム
 麻生ブルーホークス / 伊予ブルースターズ / 北伊予岡田ソフトボールクラブ
 郡中クラブ / 川上スポーツ少年団
■成績
 優勝 郡中クラブ
 準優勝 北伊予岡田ソフトボールクラブ
 第3位 川上スポーツ少年団

勝敗表を見る

» ページの先頭へ戻る

平成30年 伊予・東温地区交流後期リーグ戦(H30.10.08~H30.10.28)

■参加 6チーム
 麻生ブルーホークス / 伊予ブルースターズ / 北伊予岡田ソフトボールクラブ
 郡中クラブ / 川上スポーツ少年団 / 拝志スポーツ少年団
■成績
 優勝 川上スポーツ少年団
 準優勝 郡中クラブ
 第3位 北伊予岡田ソフトボールクラブ

勝敗表を見る

» ページの先頭へ戻る

愛媛スポーツレクリエーション祭2018 支部予選(H30.08.26)

■参加 4チーム
 麻生ブルーホークス / 伊予ブルースターズ / 北伊予岡田ソフトボールクラブ
 郡中クラブ
■成績
 優勝 北伊予岡田ソフトボールクラブ
 準優勝 麻生ブルーホークス

トーナメント表を見る

» ページの先頭へ戻る

平成30年 3地区交流前期リーグ戦(H30.06.02~H30.06.16)

■参加 6チーム
 麻生ブルーホークス / 伊予ブルースターズ / 北伊予岡田ソフトボールクラブ
 郡中クラブ / 川上スポーツ少年団 / 肱北スポーツ少年団
■成績
 優勝 川上スポーツ少年団
 準優勝 北伊予岡田ソフトボールクラブ
 第3位 郡中クラブ

勝敗表を見る

» ページの先頭へ戻る

平成29年 伊予・東温地区交流後期リーグ戦(H29.12.17)

■参加 6チーム
 麻生ブルーホークス / 伊予ブルースターズ / 北伊予岡田ソフトボールクラブ
 郡中クラブ / 川上スポーツ少年団 / 拝志スポーツ少年団
■成績
 優勝 川上スポーツ少年団
 準優勝 郡中クラブ

勝敗表を見る

» ページの先頭へ戻る

愛媛スポーツレクリエーション祭2017 支部予選(H29.08.27)

■参加 2チーム
 麻生ブルーホークス / 伊予ブルースターズ
■成績
 優勝 麻生ブルーホークス
 準優勝 伊予ブルースターズ

トーナメント表を見る

» ページの先頭へ戻る

平成29年 3地区交流前期リーグ戦(H29.06.17~H29.07.17)

■参加 8チーム
 麻生ブルーホークス / 伊予ブルースターズ / 北伊予岡田ソフトボールクラブ
 郡中クラブ / 川上スポーツ少年団 / 拝志スポーツ少年団
 肱北スポーツ少年団 / 平スポーツ少年団
■成績
 優勝 肱北スポーツ少年団
 準優勝 郡中クラブ
 第3位 北伊予岡田ソフトボールクラブ

勝敗表を見る

» ページの先頭へ戻る

平成28年 3地区交流後期リーグ戦(H28.10.01~H28.10.30)

■参加 7チーム
 麻生ブルーホークス / 伊予ブルースターズ / 北伊予岡田ソフトボールクラブ
 郡中クラブ / 川上スポーツ少年団 / 拝志スポーツ少年団
 平スポーツ少年団
■成績
 優勝 北伊予岡田ソフトボールクラブ
 準優勝 郡中クラブ
 第3位 麻生ブルーホークス

勝敗表を見る

» ページの先頭へ戻る

愛媛スポーツレクリエーション祭2016 支部予選(H28.08.28)

■参加 4チーム
 麻生ブルーホークス / 伊予ブルースターズ / 北伊予岡田ソフトボールクラブ
 郡中クラブ
■成績
 優勝 郡中クラブ
 準優勝 北伊予岡田ソフトボールクラブ

トーナメント表を見る

» ページの先頭へ戻る

平成28年 3地区交流前期リーグ戦(H28.07.03~H28.07.23)

■参加 7チーム
 麻生ブルーホークス / 伊予ブルースターズ / 北伊予岡田ソフトボールクラブ
 郡中クラブ / 川上スポーツ少年団
 肱北スポーツ少年団 / 平スポーツ少年団
■成績
 優勝 川上スポーツ少年団
 準優勝 郡中クラブ
 第3位 北伊予岡田ソフトボールクラブ

勝敗表を見る

» ページの先頭へ戻る

平成27年 3地区交流後期リーグ戦(H27.09.22~H27.10.04)

■参加 8チーム
 麻生ブルーホークス / 伊予ブルースターズ / 北伊予岡田ソフトボールクラブ
 郡中クラブ / 川上スポーツ少年団 / 拝志スポーツ少年団
 肱北スポーツ少年団 / 平スポーツ少年団
■成績
 優勝 北伊予岡田ソフトボールクラブ
 準優勝 平スポーツ少年団
 第3位 肱北スポーツ少年団

勝敗表を見る

» ページの先頭へ戻る

愛媛スポーツレクリエーション祭2015 支部予選(H27.08.29)

■参加 4チーム
 麻生ブルーホークス / 伊予ブルースターズ / 北伊予岡田ソフトボールクラブ
 郡中クラブ
■成績
 優勝 郡中クラブ
 準優勝 北伊予岡田ソフトボールクラブ

トーナメント表を見る

» ページの先頭へ戻る

平成27年 3地区交流前期リーグ戦(H27.06.28~H27.07.12)

■参加 8チーム
 麻生ブルーホークス / 伊予ブルースターズ / 北伊予岡田ソフトボールクラブ
 郡中クラブ / 川上スポーツ少年団 / 拝志スポーツ少年団
 肱北スポーツ少年団 / 平スポーツ少年団 ※途中棄権 対戦結果は全て参考扱いとする。
■成績
 優勝 北伊予岡田ソフトボールクラブ
 準優勝 郡中クラブ
 第3位 伊予ブルースターズ

勝敗表を見る

» ページの先頭へ戻る

平成26年 伊予・東温地区交流後期リーグ戦(H26.10.04~H26.10.05)

■参加 6チーム
 麻生ブルーホークス / 伊予ブルースターズ / 岡田スポーツ少年団
 北伊予スポーツ少年団 / 郡中クラブ / 川上スポーツ少年団
■成績
 優勝 郡中クラブ
 準優勝 北伊予スポーツ少年団
 第3位 川上スポーツ少年団

勝敗表を見る

» ページの先頭へ戻る

愛媛スポーツレクリエーション祭2014 支部予選(H26.08.24)

■参加 4チーム
 麻生ブルーホークス / 伊予ブルースターズ / 北伊予岡田ソフトボールクラブ
 郡中クラブ
■成績
 優勝 郡中クラブ
 準優勝 北伊予岡田ソフトボールクラブ

トーナメント表を見る

» ページの先頭へ戻る

平成26年 3地区交流前期リーグ戦(H26.06.14~H26.09.20)

■参加 7チーム
 麻生ブルーホークス・南山フェニックス・松前スポーツ少年団 /
 伊予ブルースターズ / 岡田スポーツ少年団 / 北伊予スポーツ少年団
 郡中クラブ / 川上スポーツ少年団 / 肱北スポーツ少年団
■成績
 優勝 郡中クラブ
 準優勝 北伊予スポーツ少年団
 第3位 川上スポーツ少年団

勝敗表を見る

» ページの先頭へ戻る

平成25年伊予ソフトボール協会ジュニア部 後期リーグ戦(H25.10.06~H26.01.11)

■参加 9チーム
 麻生ブルーホークス・南山フェニックス・松前スポーツ少年団 /
 伊予ブルースターズ / 岡田スポーツ少年団 / 北伊予スポーツ少年団
 郡中クラブ / 川上スポーツ少年団 / 内子ソフトボールクラブ
 肱北スポーツ少年団 / 平スポーツ少年団
■成績
 優勝 北伊予スポーツ少年団
 準優勝 内子ソフトボールクラブ
 第3位 岡田スポーツ少年団

勝敗表を見る

» ページの先頭へ戻る

平成25年伊予ソフトボール協会ジュニア部 前期リーグ戦(H25.06.15~H26.07.06)

■参加 8チーム
 麻生ブルーホークス・南山フェニックス・松前スポーツ少年団 /
 伊予ブルースターズ / 岡田スポーツ少年団 / 北伊予スポーツ少年団
 郡中クラブ / 川上スポーツ少年団 / 内子ソフトボールクラブ
 肱北スポーツ少年団
■成績
 優勝 北伊予スポーツ少年団
 準優勝 岡田スポーツ少年団
 第3位 内子ソフトボールクラブ

勝敗表を見る

» ページの先頭へ戻る